Personnel

Le CCES est formé de divers groupes de personnes spécialisées dans différents domaines d’expertise. Si vous avez des questions, n’hésitez pas à communiquer avec ces personnes-ressources.

Pour joindre la réception, composez le (613) 521-3340 et pour joindre les membres du personnel, consultez la liste suivante des numéros de poste du personnel. Pour communiquer par courriel avec le personnel, faites simplement suivre dans l’adresse électronique les préfixes indiqués de « @cces.ca ».

Position Nom Courriel Poste
Président et directeur général Paul Melia pmelia 3221
 
Bureau exécutif
Directeur de l'exploitation Doug MacQuarrie dmacquarrie 3224
Adjointe exécutive Joanne McRae jmcrae 3207
Gestionnaire des ressources humaines Rosemary Foerster rfoerster 3223
Avocat-conseil David Lech dlech 3202
 
Sport de qualité
Directrice principale, Sport de qualité Karri Dawson kdawson 3213
Gestionnaire principal, Sport pur Paul Noble pnoble 3225
Gestionnaire de l'engagement de la communauté sportive Kasey Liboiron kliboiron 3219
Gestionnaire des project Sport pur Liz Muldoon lmuldoon 3249
Gestionnaire de la technologie et des communications Cori McPhail cmcphail 3210
Gestionnaire des communications corporatives Megan Cumming mcumming 3233
Coordonnateur de l'IT/WEB Thomas Hader thader 3212
Agent de l’éducation Trevor LaForce tlaforce 3236
Agente des services aux athlètes Mélanie Lavigne mlavigne 3230
Coordonnatrice de l’éducation et des services aux athlètes Sarah Bennett sbennett 3707
Coordonnatrice du programme - Club Excellence Amanda Burford aburford 3205
Gestionnaire, Succeed Clean Jennifer Keith jkeith 3200
 
Programme canadien antidopage (PCA)
Directeur principal, Intégrité du sport Jeremy Luke jluke 3244
Gestionnaire principal, PCA Kevin Bean kbean 3229
Gestionnaire des contrôles Carolyn Chmiel cchmiel 3227
Gestionnaire des missions Jason Francis jfrancis 3310
Gestionnaire des renseignements et résultats Matthew Koop mkoop 3206
Gestionnaire des résultats Natasha Danschinko ndanschinko 3239
Gestionnaire des services du sport Elizabeth Carson ecarson 3209
Gestionnaire des services du sport Julie Vallon jvallon 3228
Gestionnaire du personnel de prélèvement des échantillons Ron Gallinger rgallinger 3201
Superviseure des contrôles  Mylène Lee mlee 3248
Coordonnatrice des services sportifs, CPA Lisa Spina lspina 3254
Coordonnateur des services du sport, Sport pur Jarrod Beattie jbeattie 3237
Coordonnateur des renseignements Nick Pilon npilon 3208
Coordonnateur, Procédures de prélèvement des échantillons Doug Best dbest 3283
Coordonnatrice des services sportifs Jillian Black jblack 3234
Coordonnatrice des services sportifs Marika Kay mkay 3253
Coordonnateur des services sportifs Andrew Cockburn acockburn 3232
Coordonnatrice des services sportifs Erica Newman enewman 3231
 
Développement des affaires
Gestionnaire principale, Entreprises de sport éthique Dan-Thanh Tran dtran 3222
Gestionnaire des événements sportifs internationaux Tony Fiorentino tfiorentino 3215
Gestionnaire des services aux clients internationaux Billy Gannon bgannon 3242
Gestionnaire des services aux clients nationaux Scott Grant sgrant 3247
 
Opérations des affaires
Gestionnaire principale, Opérations des affaires Anne Brown abrown 3218
Agent des finances Eissa Salmoun esalmoun 3220
Services de comptabilité Carolyn Shaw-Tracey cstracey 3216
Adjoint des finances Chris Hansen chansen 3226
Adjoint exécutif des opérations des affaires Ben Clouthier bclouthier 3245
Adjoint administratif de la réception et de l’inventaire Paul Brownrigg pbrownrigg 3200